Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Украине разоблачили замыслы Путина по дестабилизации Украины

11.07.2016 украина

После неудачи создания «ДНР/ЛНР», нельзя исключать, что видоизмененные «гибридные попытки» уже невоенного характера будут предприниматься в других регионах.

Об этом в Facebook пишет украинский политолог Олеся Яхно-Белковская, сообщает charter97.org.

«Собачий вальс» в четыре руки (в контексте упрощения и халтуры).

Поскольку Владимир Путин, а в паре с ним и Виктор Медведчук, продолжают в своих заявлениях/интервью открыто или завуалированно воспроизводить стародавнюю мантру о необходимости федерализации Украины («Украинский выбор» Медведчука, кстати, прирос в названии приставкой «Право народа», а это значит, что ставка на псевдореферендумы и пседосамоопределения сохраняется), то инициативы, которые де-факто направлены на ослабление/развал Украинской государственности, видимо, будут вбрасываться со стороны «братского народа» и дальше.

После неудачной попытки насильственной федерализавции Украины через искусственно созданный конфликт и искусственные псевдосепаратистские образования «ДНР/ЛНР», нельзя исключать, что видоизмененные «гибридные попытки» уже невоенного характера будут предприниматься в других регионах по самым разным темам — в виде самого разного рода якобы инициатив общества, а на самом деле инициатив под эгидой «Украинского выбора».

Но, как и все предыдущие попытки, возможные будущие — будут провальны. А все потому, что изначально неправильная оценка ситуации в Украине, украинского общества — со стороны Кремля. Создать конфликт, не имея дальше привлекательного «мирного» варианта — это халтура и упрощенное понимание гео/политики. Поэтому какие бы деструктивные сценарии Кремль не разрабатывал в отношении Украины и кого бы он ни пытался вовлечь/использовать «втемную» из украинских фигур, те цели, которые он ставил и продолжает ставить, — не реализуемы.

«Собачий вальс», кстати, в разных странах имеет разные варианты названий: «Блошиный вальс» — в Германии, Бельгии, Нидерландах, Норвегии, «Я наступил на кошку» — в Японии, «Ослиный марш» — в Венгрии, «Полька дураков» — на острове Майорка, «Марш воров» — в Китае. И т.д. В общем, вы поняли», — резюмирует политолог.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]