Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Милиционеры не смогли раскрыть кражу, которая произошла у них под носом

11.07.2016 общество

Активист «Европейской Беларуси» получил ответ по факту хищения у него имущества на территории Центрального РУВД Минска.

На видео, которое сделал видеорегистратор с автомобиля активиста «Европейской Беларуси» Леонида Кулакова, видно, как он въезжает на стоянку возле здания милиции, а в заднем окне видно, как развивается флаг. Однако в то время, пока он был вызван для «беседы», флаги были похищены, сообщает ПЦ «Вясна».

Можно, конечно, только догадываться, кто именно решился на подобный поступок - снять флаги с автомобиля такси, стоящего прямо на территории управления внутренних дел - не обращая внимания не только на видеокамеры РУВД, но и на включенный видеорегистратор в машине самого Кулакова.

Тогда потерпевший пытался разобраться по горячим следам, обращался к работникам милиции с требованием снять отпечатки пальцев и просмотреть записи с видеокамер - ведь вся территория контролируется. На его требования пришли милицейские начальники, работал эксперт, которая заявила, что «на пластмассе отпечатки пальцев не остаются». После чего Кулаков написал заявление.

«Я написал заявление о краже, машина стояла на территории РУВД - под камерой видеонаблюдения. Но, сегодня получил ответ, и он, к сожалению, был предсказуем: «Установить лицо, которое украло флаги с вашего автомобиля, не представилось возможным» - на основании этого они прекратили дело об административном правонарушении», - сообщил активист.

Леонид Кулаков намерен обжаловать это решение.

Журналисты опубликовали некоторые кадры из видеорегистратора потерпевшего, в надежде, что «стражи порядка» вспомнят, что у них тоже есть видеокамеры, которые снимали момент кражи.

Выходит, что белорусский милиция оказалась не в состоянии раскрыть кражу, которая произошла среди бела дня прямо на территории РУВД под установленными там видеокамерами. Кто же, все-таки, похитил флаги?

Напомним, Леонид Кулаков принял участие в акции «Арт-сядзiбы» - «БЧБмабiль» (активисты бесплатно раздают комплекты бело-красно-белых автомобильных флажков и просят присылать фото с закрепленными флагами на автомобилях в обмен на сувениры). На машине Кулакова, работающего таксистом, были закреплены два таких флаги. 20 июня его задержали сотрудники ГАИ за бело-красно-белые флаги и потребовали пройти в РУВД Центрального района Минска.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]