Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусско-словацкий предпринимательский форум откроется в Витебске во время "Славянского базара"

Белорусско-словацкий предпринимательский форум откроется в Витебске во время "Славянского базара"

Задачей белорусско-словацкого предпринимательского форума "Инновации – путь к успешной интеграции" станет создание площадки для открытого диалога представителей республиканской и региональной власти, международных организаций, бизнеса и финансовых структур по вопросам взаимовыгодного сотрудничества, разработки и внедрения инновационных проектов, а также повышение социальной значимости предпринимательской инициативы, сообщает агентство "Интерфакс-Запад".

Со словацкой стороны в форуме примут участие посол Словакии в Беларуси Йозеф Мигаш, депутат Национального совета Словацкой Республики Роберт Мадей, советник премьер-министра Словакии по вопросам энергетики Штефан Кошован, а также руководители 24 словацких компаний - производителей товаров и услуг.

В работе форума также примут участие представители органов власти, белорусских, российских и европейских ассоциаций поддержки среднего и малого бизнеса, профильные финансовые учреждения.

"Трехдневная программа форума включает проведение пленарного заседания, семинаров, круглых столов по разным направлениям, контактно-кооперационных бирж", - рассказали в исполкоме. Его участники смогут обсудить перспективы сотрудничества в сферах  энергетики, машиностроения, деревообработки, фармацевтики, сельского хозяйства, легкой промышленности, туризма и оздоровления.

Организаторами белорусско-словацкого бизнес-форума выступают Витебский  областной исполнительный комитет, посольство Словакии в Беларуси и Витебский областной центр маркетинга. 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]