Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Минская и Николаевская области работают над внедрением совместных инвестиционных проектов

Минская и Николаевская области работают над внедрением совместных инвестиционных проектов 5 июня, Киев /Людмила Степнова - БЕЛТА/. Минская и Николаевская области работают над внедрением новых совместных инвестиционных проектов в сферах машиностроения, производства и переработки сельскохозяйственной продукции, швейной промышленности. Договоренность об этом, а также использовании научно-технического потенциала регионов, развитии связей в культуре, образовании, спорте и туризме достигнута во время рабочей поездки делегации Минской области во главе с первым заместителем председателя Минского облисполкома Виктором Щетько в Николаевскую область, сообщили корреспонденту БЕЛТА в белорусском дипломатическом представительстве в Украине.

Встреча с руководством госадминистрации и представителями деловых кругов южного региона Украины проходила в рамках реализации договора от 1996 года о дружбе и сотрудничестве между Минской и Николаевской областями. Стороны обсудили конкретные направления дальнейшего торгово-экономического сотрудничества между субъектами хозяйствования регионов.

Товарооборот между Беларусью и Николаевской областью в структуре взаимной торговли с Украиной занимает около 3%, по итогам 2009 года он составил $93,3 млн. Среди основных экспортно-импортных позиций - белорусские наземные транспортные средства, машины и механические устройства, украинские соки и воды, семена и плоды масличных культур, продукты неорганической химии и др.

В Николаевской области действуют четыре совместных белорусско-украинских предприятия: ООО "Торговый дом МТЗ "Беларусь-Украина", ООО "Техноторг-лизинг", ООО "Мультисат", занимающиеся оптовой торговлей сельскохозяйственной техникой и финансовым лизингом, ДП "Николаевский морской торговый порт" (функционирование инфраструктуры водного транспорта). Дилерами по поставкам на украинский рынок продукции белорусских товаропроизводителей и оказанию услуг в 2009 году выступали 17 николаевских предприятий.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]