Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Татьяна Северинец: Пикеты нужны, чтобы выжимать страх из сердец

11.07.2016 политика

В Витебске проходят пикеты в поддержку активистов БХД Татьяны Северинец и Елены Шабуни.

В Витебске проходят пикеты в поддержку активистов Белорусской христианской демократии Татьяны Северинец и Елены Шабуни , которые выдвигаются, соответственно, по Витебскому-Чкаловскому избирательному округу №18 и Витебскому-Железнодорожному избирательному округу № 19, сообщает сайт bchd.info.

Пикеты проходят в округах, где последние годы активно работали активистки, поэтому их здесь хорошо знают и помнят.

Вместе с тем, отмечает координатор оргкомитета БХД по Витебской области, для некоторых жителей микрорайона Билево стало открытием то, что с бело-красно-белым флагом можно беспрепятственно стоять на пикете.

«В Билево нет никаких мест отдыха, и на выходных и вечером все сидят по домам, некоторые осмеливаются ехать в центр. Прохожие редки, бегут в магазин или в обратном направлении с полными пакетами, торопясь проскочить между дождями. Любопытных немного. Призываем, приглашаем к стенду, просим поддержать. Вспоминают, узнают, подписываются, интересуются, когда же наконец здесь появятся поликлиника, детский сад, школа» , - рассказывает Татьяна Северинец.

По ее словам, в Витебске намного эффективнее пикеты компании «от двери к двери», но делать пикеты нужно, чтобы выжимать страх из сердец жителей Витебска, уверена координатор БХД.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]