Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Макей: Вопросы внешнеэкономической деятельности станут приоритетными

Макей: Вопросы внешнеэкономической деятельности станут приоритетными На семинаре, который проходит в Минске 11-15 июля, Макей подчеркнул, что в сегодняшних условиях вопросы внешнеэкономической деятельности станут на семинаре приоритетными. «Много внимания будет уделено тенденциям в экономике, проблемам наращивания экспорта товаров и услуг, его товарной и географической диверсификации, примерам и наработкам, которые можно и нужно взять «на вооружение», – отметил в своем выступлении Владимир Макей.

В рамках семинара также планируется обсудить проблематику привлечения иностранных инвестиций, актуальные вопросы внешнеполитической деятельности страны, передает МИД Беларуси.

В ходе пребывания глав загранучреждений в Минске будут организованы деловые встречи с руководителями министерств и ведомств. Послы также посетят ряд лекций в Академии управления при Президенте Беларуси, примут участие в круглых столах и проведут индивидуальные встречи с директорами предприятий-экспортеров.

Кроме того, запланированы встречи руководителей загранучреждений с руководством Правительства Республики Беларусь, а также выездные мероприятия и посещения предприятий Министерства промышленности, ряда концернов. В частности, в г.Могилеве состоится семинар по вопросам экспортной деятельности при участии ассоциаций делового сотрудничества, руководителей внешнеторговых служб белорусских предприятий.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]