Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Дело об избиении Вячеслава Косинерова снова приостановили

11.07.2016 общество
Дело об избиении Вячеслава Косинерова снова приостановили

Следователи «не смогли» найти милиционеров, сломавших челюсть граффитисту.

Один из фигурантов по "делу граффитистов" Вячеслав Косинеров, который хотел привлечь к уголовной ответственности лиц, сильно избивших его при задержании 11 августа прошлого года, в очередной раз получил ответ из Московского райотдела Следственного комитета города Минска о приостановлении уголовного дела, сообщает ПЦ "Весна".

"В связи с неустановлением лица, подлежащего привлечению к уголовной ответственности, дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 149 УК РБ приостанавливается".

Вместе с тем сообщается, что "по уголовному делу продолжают проводиться оперативно - розыскные мероприятия оперативными службами внутренних дел. В случае установления личности которая совершила преступление, вам будет сообщено дополнительно".

Уголовное дело по факту нанесения Вячеславу Косинерову телесных повреждений при жестком задержании сотрудниками СОБРа внутренних войск МВД было возбуждено еще в конце ноября 2015 года. С того времени предварительное расследование несколько раз приостанавливалось Следственным комитетом. Следователи утверждают, что виновных в избиении активиста они установить не могут. Либо не хотят, делая при этом вид, что тщательно проводят расследование в рамках уголовного дела?

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]