Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Тымчук сообщил о хитром плане РФ захватить украинский город на выборах в Раду

11.07.2016 украина

114 округ имеет стратегическое значение, а возможная победа кандидата от «Оппоблока» создает прямую угрозу национальной безопасности Украины.

Об этом в Facebook пишет координатор группы «Информационное сопротивление», народный депутат Украины Дмитрий Тымчук, сообщает charter97.org.

«Относительно угрозы захвата стратегических объектов ГТС Украины в Луганской области. 17 июля, т.е., в ближайшее воскресенье, состоятся промежуточные выборы в Верховную Раду в 7 мажоритарных округах. Группа ИС уже отмечала, что наибольшую угрозу представляет ситуация в 114 избирательном округе в Луганской области.

Чем так примечателен именно этот округ? Тем, что на его территории в г. Новопсков в 30 км от российской границы находится крупнейший газовый хаб и вторая по масштабам точка входа магистральных газопроводов из России на территорию Украины.

Именно по территории данного округа тянется сразу несколько магистральных газопроводов, которые проходят «транзитом» через Луганщину и обеспечивают газом юг России. Эта инфраструктура критически важна не только для Кубани и Ставрополья, но и для функционирования потенциального «южного газового коридора» в Европу, о котором до сих пор бредят в Москве.

Россия уже прибрала к рукам газовую инфраструктуру, которая оказалась под контролем боевиков «ДНР» и «ЛНР». Чтобы исключить влияние Украины на поставки газа в южном направлении, Кремлю осталось захватить лишь участок на территории 114 округа.

Сейчас одним из претендентов на победу в этом округе является кандидат от так называемой группы «газовиков» в Оппоблоке, которая имеет теснейшие контакты с «Газпромом». В случае его победы возникает огромный риск дестабилизации этой территории в интересах российского газового монополиста», — пишет Тымчук.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]