Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Болгария вводит облегченный визовый режим для белорусов

05.06.2010 общество
Болгария вводит облегченный визовый режим для белорусов

Данные меры приняты «с целью достижения незамедлительного эффекта увеличения туристического потока».

Болгария вводит облегченный визовый режим для граждан России, Беларуси, Украины и Молдовы. Визы организованным туристам будут оформляться в срок до 10 календарных дней после поступления в консульскую службу, сообщает РБК.

Для учащихся, спортсменов и деятелей культуры, посещающих Болгарию с целью участия в международных спортивных, культурных и творческих мероприятиях, будут оформляться бесплатные визы.

Многократная виза сроком действия до 1 года будет оформляться лицам, которые в предыдущем году получили хотя бы одну визу, использовали ее законным способом, отвечают требованиям надежности и доказали необходимость частых или регулярных поездок. В эту категорию входят, например, собственники недвижимости на территории Болгарии и члены их семей.

Многократная виза сроком действия не менее 2 лет и не более 5 лет оформляется лицам вышеперечисленных категорий при условии, что в предыдущие два года они использовали годовую многократную визу законным способом и не отпали основания для требования многократной визы.

Новый визовый режим в полном объеме начнет действовать с 15 июня 2010 года.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]