Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Алина Талай проведет в Минске открытую тренировку

11.07.2016 спорт
Алина Талай проведет в Минске открытую тренировку

Мероприятие пройдет в необычном формате: с одной стороны – встреча с болельщиками, с другой – открытая тренировка.

«Академия бега #velcombegom» проведет 13 июля в Минске открытую тренировку с призером чемпионатов мира и Европы по легкой атлетике в беге на 100 метров с барьерами Алиной Талай. Принять участие в мастер-классе и пробежать наперегонки с известной спортсменкой сможет любой желающий, сообщает сайт naviny.by.

Мероприятие пройдет в необычном формате: с одной стороны – встреча с болельщиками, с другой – открытая тренировка. Для любителей бега Алина Талай проведет вечернюю разминку, всем остальным – раздаст автографы и ответит на вопросы. Все желающие смогут из первых уст узнать о том, как спортсменка оценивает свои последние результаты и готовится к Олимпийским играм в Рио-де-Жанейро.

Встреча с Алиной Талай пройдет 13 июля в 19.00 на стадионе Республиканского центра олимпийской подготовки по легкой атлетике на улице Калиновского, 111. Чтобы попасть на открытую тренировку, нужно направить заявку с указанием инициалов и контактной информации на электронную почту [email protected]

Академия бега открыта в июне в Минске. В ней бесплатно готовят начинающих бегунов к преодолению длинных и коротких дистанций. Организаторами академии выступают компания velcom и образовательный беговой проект Youcan. Выпускной забег пройдет во время открытия Олимпиады, а все километры участников будут переведены в рубли и направлены на помощь детям с инвалидностью.

На прошлой неделе на чемпионате Европы по легкой атлетике в Амстердаме Алина Талай завоевала серебро в беге на 100 метров с барьерами. Финальный забег она преодолела за 12,68 секунды, уступив всего 0,06 секунды Синди Роледер из Германии. Ближайший месяц Алина Талай планирует посвятить подготовке к Играм в Рио.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]