Белоруска Мария Мамошук выиграла «золото» на турнире по борьбе в Испании

11.07.2016 спорт

Международный турнир по борьбе «Гран-при Испании» завершился в Мадриде.

Белорусская спортсменка Мария Мамошук выступала в весовой категории до 63 кг. В первом поединке на турнире белоруске противостояла четырехкратная чемпионка Европы, призер чемпионата мира и Европейских игр Анастасия Григорьева из Латвии. Поединок Мария Мамошук выиграла со счетом 6:2, сообщает БелТА.

В четвертьфинале она была сильнее Мои Нюгрен из Швеции - 14:0, за выход в финал будущая победительница одолела болгарку Таюбе Юсейн - 7:0. В решающем поединке Мария Мамошук одолела нигерийку Оборудуду Блессинг - 4:2.

В Мадриде на «Гран-при Испании» сборная Беларуси была представлена одной спортсменкой. Всего же в турнире приняли участие атлеты из 27 стран.