Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«Крынiца» начинает розлив турецкого «Эфеса»

«Крынiца» начинает розлив турецкого «Эфеса»

Минский пивзавод «Крынiца» запускаете розлив продукции по соглашению с турецкой компанией Anadolu Efes.

Это следует из официального приглашения на презентацию, пишет tut.by.

С момента подписания договора прошло полгода, в течение которых белорусская государственная пивоварня проходила аудит и тестовые варки. Компания анонсирует выпуск «трех новинок». Одной из марок станет «Золотая бочка», следует из приглашения.

Ранее гендиректор «Крынiцы» Александр Кижук говорил, что компания подписала лицензионное и контрактное производство пива с «Эфесом». «Марки, которые сейчас импортируются, мы планируем разливать у себя», — сказал он.

Участники рынка оценивают данное соглашение как попытку компромисса между «Эфесом» и белорусскими властями, которые хотят сократить долю импортного пива, загрузив свободные мощности на «Крынiце». В портфель брендов турецкой компании также входят Efes Pilsener, Bavaria, «Старый мельник», «Белый медведь», Zlatopramen, «Красный Восток», Velkopopovicky Kozel и др.

Ранее продукция Efes поставлялась в Беларусь преимущественно из России, где у компании шесть пивзаводов — в Калуге, Уфе, Казани, Новосибирске, Ульяновске и Владивостоке и 1 солодовенный комплекс.

Два года назад Efes Rus принял решение закрыть две производственные площадки в РФ — в Ростове-на-Дону и Москве. Компания объясняла оптимизацию производственной базы «значительным сокращением объемов продаж пива в РФ на фоне повышения налоговой нагрузки и общего ужесточения регулирования отрасли». «Естественным результатом этого является снижение загрузки производственных мощностей при резком увеличении производственных издержек и росте цены пива для конечного потребителя», говорилось в сообщении компании.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]