БАТЭ начал путь по Лиге чемпионов с победы над финнами

12.07.2016 спорт

Тотального преимущества БАТЭ не имел, но большая часть игры прошла на половине поля гостей. В первом тайме самым острым у борисовчан был Стасевич, дважды неожиданными ударами из-за штрафной обострявший ситуацию у ворот вратаря клуба СИК.

На 32-й минуте БАТЭ к радости трибун воплотил свое преимущество. Отличился после подачи углового Кендыш – 1:0.

Во второй половине игра успокоилась до 59-й минуте. На ней идеальную возможность сравнять счет получили финны после ошибки Гайдучик.  Но он же подставил ногу под летевший уже в пустые ворота мяч. Их защищал после долгого перерыва вернувшегося в Борисов Веремко. И сразу же выход один на один не реализовал Стасевич, попавший во вратаря.

БАТЭ продолжил нагнетать обстановку у ворот гостей.  И вновь забил - на 68-й минуте на рандеву с вратарем СИК убежал Родионов и деловито положил мяч в ворота финнов – 2:0.

В дальнейшем белорусы перешли на игру вторым номером, пытаясь на контратаках укрепить свое преимущество, и де-факто окончательно снять вопросы по победителю по итогам двух встреч. Был момент в последнем десятиминутке в Иванича. Но счет 2:0 сохранился до конца встречи.