Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Активистку БХД вызывают в комиссию из-за бело-красно-белого флага на пикете

13.07.2016 политика
Активистку БХД вызывают в комиссию из-за бело-красно-белого флага на пикете

По версии Ольги Ковальковой, на нее пожаловался провластный кандидат, на пикет к которому подходило гораздо меньше людей.

Лидера Христианско-демократического движения, спикера Белорусской христианской демократии по Домбровскому № 103 избирательному округу в Минске Ольгу Ковалькову вызывают в окружную комиссию, так как 11 июля поступили жалобы на использование ею на пикетах бело-красно-белого флага с синей звездой.

Отметим, что жалобы поступили после того, как 11 июля на пикет к Ольге Ковальковой пришел провластный кандидат, который был очень расстроен активностью христианских демократов и тем, что к ним, в отличие от пикета «Белой Руси», постоянно подходили люди.

«Эти жалобы я расцениваю как политическое давление. На моих пикетах всегда используют бело-красно-белый флаг с синей звездой. И это мое право оформлять пикеты так, как я считаю нужным. Это нигде не регламентировано. Поэтому жалоба противозаконна. Это явная попытка расчистить дорогу для уже назначенного властями депутата, так как активность на моих пикетах в разы больше чем у него. Завидуйте молча!» - заявила сайту bchd.info Ольга Ковалькова.

«Ольга Ковалькова - одна из самых сильных спикеров Белорусской христианской демократии. Флаги используются не только представителями БХД, но и другими. И как не зарегистрирован нигде бело-красно-белый флаг, так и не зарегистрирован бело-красно-белый флаг со звездой БХД. И то, что давят на Ольгу Ковалькову, мы расцениваем как факт политического преследования и желание снять одного из самых сильных спикеров БХД. Мы будем обжаловать эти жалобы», - подчеркнул сопредседатель БХД Виталий Рымашевский, заявив, что «сам факт многократной нерегистрации Партии БХД и общественных объединений христианских демократов уже является дискриминацией кандидатов БХД».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]