Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Алина Талай планирует взять реванш за чемпионат Европы на Играх в Рио

14.07.2016 спорт

На ЧЕ барьеристка Алина Талай заняла второе место, уступив золотую награду на самом финише.

Вчера спортсменка провела вечернюю тренировку для всех желающих.

"Моя главная задача - выступить хорошо. На предстоящую Олимпиаду отправляюсь с надеждой на лучшее, а как получится - покажет жизнь", - рассказала Алина Талай БелТА.

"Мой главный соперник - это я и мой результат. Я должна побороть себя на этом важном старте. Конечно, никто не исключает остальных соперников, но в первую очередь это борьба с самой собой", - отметила бегунья.

Призер чемпионатов мира и Европы в беге на 100 м с барьерами рассказала, что завтра улетает в Австрию, где вместе со своим тренером будет готовиться к Олимпийским играм.

Спортсменка рассчитывает, что к началу главного старта четырехлетия подойдет на пике формы. В Минск она вернется в начале августа, чтобы вместе с командой улететь в Рио. Также Алина Талай оценила результаты чемпионата Европы, где взяла серебро, уступив 0,06 секунды немке Синди Роледер.

"Могу сказать, что в принципе довольна серебром, но, конечно же, хотелось стать первой. Было обидно, но это придало мне спортивную злость, поэтому на Олимпиаду я еду с большим задором. 12,63 секунды - это мой лучший результат в этом сезоне, но, думаю, что мне нужно бежать на 12,50 секунды, чтобы взять медаль на Олимпиаде. А у Синди Роледер хочу взять реванш".

Один из лидеров сборной Беларуси, бронзовый призер чемпионата мира 2015 года на дистанции 100 м с барьерами, была в числе фаворитов на турнире в Амстердаме. Говоря о других видах спорта, в которых на Олимпиаде предстоит соревноваться белорусским атлетам, Алина Талай рассказала, что хотела бы повторения успеха Лондона теннисистами.

Кроме того, бегунья выразила надежду, что Александра Герасименя возьмет медаль достоинством выше, чем серебряная.

Открытая тренировка с Алиной Талай организована "Академией бега #velcombegom", которая была открыта в июне в Минске. В ней бесплатно готовят начинающих бегунов к преодолению длинных и коротких дистанций.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]