Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Cкрипач-виртуоз выступит с концертом в Минске

14.07.2016 культура
Cкрипач-виртуоз выступит с концертом в Минске

Скрипач-виртуоз и композитор Дэвид Гарретт приедет в столицу 11 декабря.

Дэвид Гарретт родился в Германии, увлекся игрой на скрипке в четыре года. Талантливый малыш очень быстро проявил себя и уже в 12 лет гастролировал по Европе с известными музыкантами. Музыка на всю жизнь завладела его душой, стала его миром, в который он с радостью готов впустить и вас, пишет tut.by.

Музыкальные критики называют течение, в котором работает Дэвид Гарретт, «кроссовером в музыке». Это сочетание классики и рока, джаза и современной музыки и авторские обработки известных композиций.

Его виртуозную игру сравнивают с техникой Никколо Паганини — одного из любимых композиторов Гарретта. Дэвид всегда исполняет его произведения в собственных аранжировках.

Ничто в Дэвиде не напоминает наши представления о типичных скрипачах. Его не всегда увидишь в элегантном костюме и уж тем более во фраке: он может выйти на сцену в пиджаке поверх простой футболки и тертых джинсах. Говорят, ему ничего не стоит спуститься в подземный переход и сыграть там на скрипке Страдивари свои версии классических произведений.

Интересно, каким мы увидим его на концерте в Минске?

К нам Дэвид привезет свой последний альбом Explosive («Взрывной»), уже покоривший Европу, — это собственные произведения Гарретта, записанные с Королевским филармоническим оркестром.

Дэвид Гарретт выступит в Минске с альбомом Explosive 11 декабря во Дворце Республики. Начало в 20.00. Билеты появились в продаже сегодня.

Цены билетов: 65 — 200 (650 000 — 2 000 000 неденоминированных) рублей.

Инфолиния: +375 29 716-11-77, +375 29 106-00-0-2.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]