Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Ненад Адамович: С удовольствием согласился бы выступать за сборную Беларуси

14.07.2016 спорт
Ненад Адамович: С удовольствием согласился бы выступать за сборную Беларуси

Экс-игрок минского «Динамо» признался, что с удовольствием принял бы белорусское гражданство.

— Ощущаешь вокруг грусть и сожаление от того, что уезжаешь?

— Конечно. И в воскресенье с ребятами поговорил, общался с некоторыми болельщиками. Смотрел чемпионат Европы в фан-зоне, люди меня узнавали, подходили, фотографировались. Им было жалко, что я уезжаю. И в таких ситуациях мне очень тяжело. Я не бросаю «Динамо», и надеюсь, что «Динамо» не бросает меня навсегда. Моя футбольная жизнь продолжается, есть шанс вернуться обратно. Я был бы очень рад закончить здесь карьеру. Не хочется прощаться с футболом в Сербии, лучше я сделаю это здесь, в Беларуси, - рассказал футболист в интервью offside.by.

— Ты стал белорусом?

— Может быть (смеется). Это шутки, конечно, но и доля правды здесь есть. Я даже узнавал, как мне получить вид на жительство. Я был бы рад после окончания карьеры организовать здесь бизнес. Например, открыть кафе сербской кухни. С семьей про это еще не говорил, но им Минск очень понравился. Поэтому все мы переживаем, что пока вынуждены покинуть этот город.

— Если бы ты принял белорусское гражданство, о какой сербской сборной можно было бы говорить?

— Тогда я выступал бы за Беларусь. Может и вызвали бы. И, знаешь, если бы поступило такое предложение, я бы с удовольствием согласился. И отдавался бы в игре по максимуму, несмотря на то, что я серб.

Напомним, в июле появилась информация, что сербский нападающий минского «Динамо» Ненад Адамович может перейти в «Уфу», возглавляемую белорусским специалистом Виктором Гончаренко.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]