Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Задержан глава Ленинского района Минска

15.07.2016 общество
Задержан глава Ленинского района Минска

В начале июля по подозрению в превышении служебных полномочий был задержан глава администрации Ленинского района Валерий Кулеш.

Об этом tut.by сообщили два не связанных между собой источника и подтвердили в Следственном комитете.

Один из собеседников рассказал, что о задержании Кулеша стало известно на прошлой неделе. К тому же, глава района отсутствовал уже на двух планерках в Мингорисполкоме по понедельникам. Вместо него в мэрии был заместитель.

Информацию о задержании подтвердила официальный представитель Следственного комитета Беларуси Юлия Гончарова. По ее словам, Кулеша задержали в начале июля, а сейчас в отношении него расследуется уголовное дело по ч. 3 ст. 426 УК РБ (Превышение служебных полномочий).

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до десяти лет с конфискацией имущества или без конфискации и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.

«По информации следствия, превышение служебных полномочий повлекло причинение ущерба одному из предприятий Ленинского района. В настоящее время к нему (Валерию Кулешу применена мера пресечения в виде заключения под стражу», — сообщила Юлия Гончарова.

Кулеша назначили главой Ленинского района в декабре 2009 года. До этого он возглавлял «Минскзеленстрой».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]