Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Из-под ареста «ушел» новенький Bentley Continental Казбека Япринцева

15.07.2016 политика
Из-под ареста «ушел» новенький Bentley Continental Казбека Япринцева

Цена на такие автомобили в зависимости от модели и комплектации составляет 150-300 тысяч долларов.

В пятницу гособвинитель по делу Япринцевых Юрий Шерснев продолжил исследовать письменные документы по делу. В том числе в суде озвучен перечень арестованного имущества обоих Япринцевых и их жен, а также третьего обвиняемого по делу, Александра Арабяна. Самая примечательная история произошла с новеньким Bentley Continental 2015 года выпуска цвета синий металлик, принадлежавшим Казбеку Япринцеву, пишет tut.by.

Автомобиль, на который рассчитывали наложить арест, оказался снят с учета. Хронология такая — 11 августа 2015 года Казбек задержан, 13 августа на его имущество, в том числе Bentley пытаются наложить арест (постановление от 12 августа, утверждено 13 августа). Но сделать это не удается — 12 августа автомобиль был снят с учета в ГАИ. Основание для снятие с учета — продажа, на машину выданы транзитные номера.

Шерснев сообщил, что на начальника УГАИ Мингорисполкома направлено сообщение о наложении ареста на имущество — «следователь просит установить запрет на регистрацию права собственности на этот автомобиль в целях обеспечения возмещения ущерба от совершенного преступления и возможной конфискации». Согласно ответу ГАИ, в компьютерной базе УВД ГАИ «транспортное средство Bentley Continental, зарегистрированное ранее за гражданином Япринцевым Казбеком Владимировичем к аресту не представляется возможным, так как снято с автоматизированного учета».

Цена на новые автомобили Bentley Continental в зависимости от модели и комплектации составляет 150-300 тысяч долларов.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]