Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Николай Статкевич: Будем протестовать против бандитизма в политике

15.07.2016 политика
Николай Статкевич: Будем протестовать против бандитизма в политике

Лидер Народной Грамады призвал 17 июля выйти на пикет в Новополоцке против преследования властями своего соратника.

Об этом экс-кандидат в президенты, председатель оргкомитета по регистрации Белорусской социал-демократической партии (Народная Грамада) Николай Статкевич написал в «Фейсбуке», передает charter97.org.

«Народная Грамада решила отказаться от участия в «выборах» после того, как власти, грубо нарушив Конституцию, отказали в регистрации моей инициативной группе. Но мы решили не запрещать членам партии выдвигаться кандидатами самостоятельно. Только 5 из 27 подготовленных потенциальных кандидатов решили воспользоваться этой возможностью. Безусловно, мы следим за ходом их компаний», - написал Николай Статкевич.

Сегодня политик получил от своего соратника из Новополоцка Николая Манохина, который выдвигается там кандидатом, шоковую информацию.

Неизвестными людьми уже дважды похищались родные оппозиционера. Их били сзади по голове и после потери сознания вывозили в другое место, где избивали. Были случаи и словесных угроз родственникам с требованиями, чтобы Николай снялся с «выборов».

«После атак люди настолько напуганы, что даже боятся рассказывать о том, что с ними случилось. Пока неизвестно, кто организовал атаки. То ли местные «службы» стараются, или конкурент Николая по округу действующий «депутат» Девятовский, о не совсем законном прошлом которого ходит много слухов в городе», - пишет Николай Статкевич.

«Хотя партия и решила игнорировать эту компанию, но в связи с этими нападениями должен поддержать Николая.

В ближайшее воскресенье 17 июля с 12.00 до 13.00 в Новополоцке возле местного базара буду участвовать в пикете по сбору подписей за выдвижение Николая Манохина кандидатом. Пикет будет около здания по ул. Кирова, д.3.

Приглашаю всех, кто против бандитских действий в политике, прийти и поддержать Николая Манохина», - написал Николай Статкевич.

Напомним, что 14 июля лидеры оппозиционных организаций, входящих в Раду Белорусского национального конгресса, отказались участвовать в «выборах» и выступили с соответствующим заявлением.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]