Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Минчанин в Ницце: В белорусском посольстве и МИДе нас проигнорировали

15.07.2016 общество
Минчанин в Ницце: В белорусском посольстве и МИДе нас проигнорировали

Более черствого отношения к своим соотечественникам от наших чиновников мы не встречали, рассказал мужчина, едва не пострадавший во время теракта.

О том, как белорусские службы реагируют на просьбы о помощи от своих граждан, оказавшихся в чрезвычайной ситуации в за границей, рассказал на своей странице в Facebook Аркадий Азов:

- Вчера попали под обстрел в Ницце около 22.30. Услышали выстрелы и толпа побежала (была паника) жена упала, я с ребенком на руках.

Спрятались в гостинице. В гостинице дали воду, одеяла, подушки, ребенка с тещей австрийцы пустили в номер поспать. В 3 ночи всех бесплатно развезли по домам.

Позвонили в 2 ночи в наше белорусское посольство в Париже: дежурный сказал, что свяжется с консулом и перезвонил через 5 минут. Ответ - ничем вам не можем помочь, так как в Ницце нет представительства. Выбирайтесь сами. На протяжении всего времени из посольства так никто и не перезвонил и не поинтересовался, в каком мы состоянии и где находимся. Посольство Беларуси отдыхало. Утром у жены и тещи случилась истерика.

Позвонили в МИД. Секретарша сказала - соединяет с отделом по чрезвычайным ситуациям, но за 3 минуты так ни с кем и не поговорили, никто не перезвонил. Хотели поменять билеты в «Белавиа», но нам сказали, что штраф надо оплатить за перенос даты билетов. Закончились деньги на трех телефонах. Родственники в Минске написали заявление в «Белавиа», и только в понедельник скажут, возможен ли перенос. Россияне скупают билеты, и в понедельник, думаю, билетов не будет.

Спасибо австрийцу который пустил ребенка переночевать, спасибо персоналу отеля. И отдельное «фееее» нашим белорусским службам.

Более черствого отношения к своим соотечественникам , попавшим в беду , от наших чиновников мы не встречали.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]