Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Российские контрактники продолжают прибывать на Донбасс

15.07.2016 украина

После проведения референдума в Луганской и Донецкой области, весной 2014 года, кремлевские кураторы, тщательно планировавшие операцию «Новороссия», поняли, что не все местные жители готовы поддержать идею присоединения к России или отделения от Украины в качестве самообразовавшихся республик.

Об этом charter97.org сообщили в пресс-службе проекта «Стоп Террор»:

- В организованное тогда провокаторами и предателями украинского народа так называемое «ополчение» или «самооборону», вступали не самые лучшие жители регионов. В основном, ряды боевиков пополняли граждане, имевшие судимости, нарко и алкозависимые люди, которые готовы были за обещанное им вознаграждение предать свою страну. Кураторы из Кремля уже тогда понимали, что данный контингент не сможет противостоять силам украинской армии и батальонам добровольцев-патриотов. Участникам незаконных вооруженных формирований не помогали ни военная техника, ни достаточное количество стрелкового вооружения, которое поступало эшелонами и конвоями через неконтролируемые участки границы. Очевидно, понимая, что ситуация в зоне боевых действий складывается не в пользу сторонников «русского мира», было принято решение дополнить группировки боевиков солдатами-контрактниками и срочниками армии РФ. Тогда и стали прибывать на территорию Украины «отпускики», «туристы», а российские солдаты целыми группами путаться в картах и вместо учений оказываться в Донецке и Луганске. При этом очень быстро сливаясь с местным населением, которое носило камуфляж российского образца и состояло в различных группировках, воевавших против ВСУ. Воюют в рядах боевиков российские контрактники и сейчас, несмотря на то, что два года правительство РФ не признает свое участие в данном вооруженном конфликте.

Хорев Артем Васильевич

Позывной: «Снежок»

Дата рождения: 30.07.1991

Проживает: г. Ковров (Владимирская область, РФ)

Военная служба: в/ч 3179 (РФ)

Содат-контрактник армии РФ

ОДОН ВВ МВД Москва (Центр специального назначения «Витязь»).

Страницы Хорева Артема в социальных сетях:

«Вконтакте»:

Службу в вооруженных силах Российский Федерации Хорев Артем Васильевич начал в 2013 году, о чем свидетельствуют фотографии, опубликованные в социальных сетях.

Фото из личного архива Хорева Артема, опубликованное 12 декабря 2014-го года.

23-го ноября 2014-го года в социальной сети «Одноклассники» Хорев Артем публикует фото, благодоря которому удалось установить его место службы.

Также ранее Хорев Артем Васильевич опубликовал фото, по которому мы установили воинскую часть, в которой он проходит службу.

Центр Специального Назначения «Витязь» — это подразделение специального назначения Внутренних Войск МВД РФ, подразделение располагается в в/ч 3179. Подразделение создано на базе расформированных отрядов ВВ МВД РФ «Русь» и «Витязь».

Хорев Артем Васильевич опубликовал свои личные данные, на билете автовокзала указаны: Фамилия, имя, отчество, дата рождения и номер паспорта.

Данные указанные на билете:

ФИО: Хорев Артем Васильевич

Дата рождения: 30.07.1991

Паспорт: Паспорт РФ 1711 №171399

Маршрут: Москва-Ковров.

В ноябре 2015 года Хорев Артем отправился на Донбасс. Проследовав через КПП «Успенка», который контролируют участники незаконных вооруженных формирований ДНР/ЛНР.

Как и все солдаты армии РФ, служащие по контракту, Хорев решил сделать памятное фото на новом месте службы, не забыв при этом указать, где именно находится.

А вот фото, сделанное в апреле 2016-го года. На Хореве форма «Горка» используемая боевиками, а также нашивки, которые являются обозначением боевиков ДНР.

Также удалось установить, в каком незаконном вооруженном формировании проходит службу солдат-контрактник Хорев Артем. Данным подразделением является Отдельная мотострелковая бригада «Беркут» ДНР, в/ч 08803. Штаб Бригады «Беркут» дислоцируется в городе Горловка.

Больше информации о ОМБ «Беркут».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]