Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Боровский пока назначен и.о. главного тренера минского «Динамо»

16.07.2016 спорт
Боровский пока назначен и.о. главного тренера минского «Динамо»

Пока неизвестно, когда Сергея Боровского официально назначат главным тренером клуба.

Сергей Боровский будет работать с минским «Динамо» в качестве исполняющего обязанности главного тренера, сообщил генеральный директор Алим Селимов в интервью пресс-службе клуба.

«В ближайших играх руководить командой будет спортивный директор Сергей Боровский с помощниками. Пока он пребывает в статусе и.о. главного тренера. Когда тренерский штаб будет окончательно сформирован и соблюдены все формальности, общественность будет проинформирована», — сказал Селимов.

Он также отметил, что Василий Хомутовский — играющий тренер вратарей — пока остается работать в структуре клуба, передает сайт naviny.by.

На вопрос о кадровом усилении Селимов конкретно не ответил: «Давайте наберемся терпения. Работа ведется. Когда будут достигнуты договоренности — тогда мы объявим. Говорить что-то до этого преждевременно».

Гендиректор также сообщил, что комментарии игроков и тренеров будут даны после ответного матча 2-го квалификационного раунда Лиги Европы против ирландского «Сент-Патрика». «Мы понимаем ваше внимание к процессам, происходящим в «Динамо», но нам сейчас предстоит сыграть матч в Дублине. Вчерашний результат (1:1) — не тот, который мы ожидали… Сейчас нам необходимо сконцентрироваться на подготовке к этому матчу», — заявил представитель клуба.

Как уже сообщалось, 15 июля в отставку был отправлен главный тренер «Динамо» серб Вук Рашович, проработавший на этой должности год и два с половиной месяца, а также его белорусские помощники Петр Качуро, Василий Кушнир и Василий Хомутовский.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]