Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Госдеп: MH17 был сбит ракетой с оккупированной территории

16.07.2016 украина

Госдепартамент США настаивает, что ракета, сбившая малазийский "Боинг" над Донбассом, была выпущена с оккупированной боевиками территории Донбасса.

Об этом со ссылкой на заявление Госдепа сообщает «Укринформ».

Госдепартамент сделал такое заявление по случаю второй годовщины ужасной трагедии, произошедшей в небе над Украиной.

«В октябре 2015 года мы поддерживали выводы Комиссии по вопросам безопасности Нидерландов в ее окончательном отчете о причинах крушения MH-17. В этом отчете подтверждено, что MH-17 был сбит ракетой земля-воздух. Наша собственная оценка не изменилась - ракета была выпущена с территории, находившейся под контролем сепаратистских сил, поддерживаемых Россией, на востоке Украины», - отмечается в документе.

При этом подчеркивается, что Соединенные Штаты продолжают работать с Объединенной следственной группой и правоохранительными органами.

«Мы в полной мере уверены, что эти специалисты осуществляют объективное, достоверное и всестороннее расследование, которое ляжет в основу независимого судебного преследования лиц, чтобы привлечь виновных в этой трагедии к ответственности», - подчеркнули во внешнеполитическом ведомстве США.

Напомним, Экспертно-журналистская группа Bellingcat пришла к выводу, что доказательства РФ по делу Боинга MH17 являются подделкой.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]