Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Чиновники: У наших гребцов нашли только остатки мельдония!

18.07.2016 спорт
Чиновники: У наших гребцов нашли только остатки мельдония!

Чиновники списали отстранение белорусских гребцов от Олимпиады на происки врагов.

Заместитель министра спорта и туризма Беларуси Александр Гагиев в эфире программы "Контуры" на ОНТ высказался насчет отстранения мужской команды Беларуси по гребле на байдарках и каноэ от международных соревнований сроком на один год. 


- Для подачи протеста остается понедельник. В понедельник мы собираем экстренное совещание в 9.00 в Национальном олимпийском комитете. Совместно с НОК будем принимать какие-то решения, как мы будем двигаться дальше. В 12.00 состоится пресс-конференция для всех СМИ, чтобы эту тему тоже показать и рассказать.

Больше двух с половиной месяцев была полная тишина: все покрыто таким мраком, что очень сложно предполагать сегодня, на чем основывались обвинители, принимая такое решение.

У пяти наших гребцов был обнаружен остаточно мельдоний, то есть остаточные его фрагменты. Все было в пределах, которые довело Всемирное антидопинговое агентство. Кроме одного Петрова, где надо было провести дополнительное расследование. Но почему-то Международная федерация принимает решение в последний момент, не оставляя нам времени для апелляции.

На заключительном этапе подготовки мы поехали на этот сбор во Францию. Но на первом сборе уже была подобная проблема с пробами, которые у нас брали в феврале, а в апреле вновь отправились на заграничный сбор. Можно было туда, наверное, не ехать. Как нам кажется, что-то кто-то специально хотел убрать нашу команду, одного из лидеров мировой гребли, — сказал Гагиев.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]