Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Хозуправление Лукашенко попало в «черный список» налоговиков

18.07.2016 политика

Крупнейший оператор коммерческой недвижимости на белорусском рынке по итогам первого полугодия 2016 года оказался в «черном списке» неплательщиков бюджету.

Главное хозуправление УПД Беларуси было создано в 1994 году для управления административными зданиями на территории Беларуси, переданными ему по указу Лукашенко. Как сказано на его официальной страничке, ГХУ является «самым крупным оператором на рынке нежилой недвижимости Беларуси» и обслуживает около 400 зданий и сооружений республиканской собственности, включая администрацию Лукашенко, Совет министров, УДП Лукашенко, Совбез, КГБ, КГК, министерства, госкомитеты и «другие центральные органы управления Республики Беларусь». Значительная часть площадей, находящихся в управлении ГХУ, сдается им аренду в столице и областных центрах, сообщает ej.by.

Из крупных бизнесов с проблемами по платежам в казну по итогам первого полугодия чаще других сталкивались именно девелоперы.

По данным ИМНС по Минску, по итогам первого полугодия обязательства перед бюджетом не выполнили 535 частных бизнесов и организаций и 27 государственных предприятий. Также в «черный список» попали 43 индивидуальных предпринимателя.

Среди девелоперских структур, к которым, как и к ГХУ Управделами, по итогам первого полугодия 2016 году у МНС имеются вопросы, находятся такие компании как «ЕвроСтэпГрупп» (Green City), «Белмединфарм» (офисная и жилая недвижимость), «Минселко» («Журавинка»), «Карпович», «Юрдитайм», «Гольф Клуб», «ФК Сквич» и другие.

Среди «новичков» столичного «черного списка» оказались Республиканское унитарное предприятие «Редакция журнала «Дело (Восток+Запад)» и один из непрофильных бизнесов находящегося сейчас в заключении Александра Муравьева – компания «РосинтехГрупп».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]