Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В «ЛНР» хотят ликвидировать Плотницкого

18.07.2016 украина

Обострение противостояния между Плотницким и Пасечником связано с перераспределением финансовых потоков и каналов контрабанды топлива из России.

Стало известно, что противостояние между главарем самопровозглашенной «ЛНР» Игорем Плотницким и так называемым «министром МГБ» Леонидом Пасечником достигло своего апогея. Об этом в соцсети Facebook написал глава гражданской инициативы «Правое дело» Дмитрий Снегирев, пишет apostrophe.com.

«До июля 2016 года основным публичным показателем противостояния сторон конфликта были аресты и смещения с должностей «министров» по обвинению в коррупционных действиях или профнепригодности. Теперь, так называемым «МГБ ЛНР» рассматривается исключительно силовой вариант решения проблемы, а именно: физическая ликвидация лидера противоборствующей стороны», - написал Снегирев.

При этом он отметил, что, по информации местных источников, российскими кураторами отдан приказ об усилении режима охраны и увеличения количества охранников Плотницкого.

«Личную охрану лидера самопровозглашенной «ЛНР» Плотницкого осуществляют бойцы российского отряда специального назначения «Заслон» Службы внешней разведки РФ. Бойцам «Заслона», которые охраняют Плотницкого, запрещено общение с местными «правоохранителями», костяк которых состоит из бывших сотрудников МВД и СБУ, из числа тех, что перешли на сторону боевиков», - сообщил Снегирев.

По его словам, обострение противостояния между Плотницким и Пасечником связано с перераспределением финансовых потоков и каналов контрабандной поставки топлива с территории РФ.

Снегирев напомнил, что 28 марта Плотницкий дав поручения прекратить поставки контрабандного топлива в «республику». Это совещание стало официальным поводом конфликтной ситуации с Пасечником.

«Примечательно, что в случае физической ликвидации Плотницкого ответственность за проведенную операцию планируется переложить на действия украинских ДРГ или проукраинского подполья», - отметил Снегирев.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]