Белорусы выиграли две медали на ЧМ по современному пятиборью

18.07.2016 спорт

Юношеский чемпионат мира по современному пятиборью прошел в Ирландии.

Белорусские атлеты выиграли две медали на юношеском чемпионате мира до 17 лет по современному пятиборью, который проходит в ирландском Лимерике, сообщает БелТА.

В личном зачете Иван Хамцов выиграл серебряную награду (1 173 балла). Перед заключительным видом программы, комбинированной эстафетой, белорус имел хорошие шансы, чтобы и вовсе занять первое место.

Однако бег и стрельбу безукоризненно выполнил корейский спортсмен Чжон Юн Чжин, который и выиграл общий зачет (1 176 баллов), бронза в личном зачете досталась россиянину Андрею Зуеву (1 165).

В командном первенстве белорусская дружина в составе Ивана Хамцова, Евгения Орла и Никита Горностаева завоевали бронзовую медаль чемпионата мира (3389 балла).

Чемпионами мира среди юношей стали атлеты из Республики Корея, серебро - у представителей России. Чемпионат мира среди спортсменов до 17 лет завершится сегодня эстафетами. В белорусской сборной для участия заявлены Иван Хамцов и Никита Горностаев, у девушек выступят Дарья Трубкина и Александра Суслова, в смешанной эстафете - Дарья Рыжикова и Евгений Орел.