Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Мясникович замахнулся на производство Samsung и LG в Беларуси

18.07.2016 политика
Мясникович замахнулся на производство Samsung и LG в Беларуси

Чиновник предложил Южной Корее производить для них телевизоры Samsung и LG.

Совместное предприятие Беларуси и Республики Корея по производству телевизоров и панелей предложил организовать председатель «совета республики» Михаил Мясникович на встрече с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Корея в Беларуси Ким Ёнг Хо, передает БелТА.

«Что касается торгово-экономического сотрудничества, я думаю, что можно было бы активизировать эту работу, и в первую очередь я хочу сделать предложение построить совместную фабрику по производству телевизоров и панелей с одной из ваших компаний. Это может быть Samsung или LG», — сказал Михаил Мясникович.

Он отметил, что с учетом создания в Беларуси новой экономики, над чем сейчас активно трудятся, уместно активизировать международное научно-техническое сотрудничество с Республикой Корея.

«Задел определенный есть, но хотелось бы, чтобы у нас были совместные проекты, которые действительно выгодны сторонам», — добавил председатель «совета республики».

В качестве положительного примера он привел успешную работу Белорусско-корейского центра информационного доступа, который за полтора года существования показал высокие результаты.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]