Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Парубий разоблачил планы Путина по дестабилизации Украины

18.07.2016 украина

Путин грубо, пренебрежительно ко всему миру, каждый день активизирует действия на Востоке.

Спикер парламента Андрей Парубий ожидает активизации боевиков и планов по дестабилизации внутри страны. Об этом он сообщил в ходе итоговой пресс-конференции с работы очередной сессии Верховной Рады, которая закрылась в пятницу, пишет glavcom.ua.

«Мы, как никто, хотим этого мира, потому что это наши братья, сестры, знакомые погибают каждый день на фронте. У меня лично погибло очень много очень близких товарищей. Два сотника по самообороне Майдана погибли на фронте в Дебальцево и под Луганском. Десятки и сотни ребят, с которыми мы прошли Майдан», - сказал он.

Спикер подчеркнул, что вопрос достижения мира находится «не только в наших руках».

«Мы видим, что Путин не просто не выполняет Минские соглашения. Он грубо, пренебрежительно ко всему миру, каждый день активизирует действия на Востоке. Более того, у меня есть информация, что активизация этих действий может быть еще больше в ближайшие месяцы, так как они изначально они надеялись на отмену санкций... В США происходит избирательная кампания и, по моей информации, может быть активизация планов как на фронте, так и дестабилизация внутри страны. Поэтому нам надо готовиться к обороне, нам надо укреплять нашу безопасность и оборону», - заявил Парубий.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]