Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Захарченко передумал «национализировать» украинские предприятия в «ДНР»

18.07.2016 украина

Главарь террористов переживает, что на данный момент не сможет легально сбывать их продукцию.

Глава незаконной организации «ДНР» заявил, что пока не будет «национализировать» крупные промышленные предприятия, потому что пока группировка не сможет легально сбывать их продукцию. Он привел в пример Енакиевский металлургический завод во время общения с журналистами в эфире одного из сепаратистских каналов, пишут «Новости Донбасса».

«Мы не можем, как высказали «хлестко» сказать, что мы национализируем, потому что арматуру и металл, который выпускает ЕМЗ у нас никто не купит, потому что мы не признаны. Вот дилемма... Можно сейчас огульно поступить как в 17-м году и что мы получим? Голод, холод», - сказал Захарченко.

Он добавил, что о «ведении внешнего управления» и «национализации» можно разговаривать тогда, когда будут условия реализовывать продукцию этих предприятий. Захарченко добавил, что вопросы с высоковольтными сетями на оккупированной территории уже решены – они уже полностью находятся под контролем «ДНР».

Ранее российское издание распространило информацию о том, что незаконная организация «ДНР» приняла так называемый «закон о национализации», согласно которому все имущество Украины, которое находится на временно оккупированной территории Донбасса, становится собственностью этой организации.

Позднее один из представителей «ДНР» на переговорах в Минске опроверг информацию о «национализации» украинских предприятий. Об этом на своей странице в Facebook сообщила пресс-секретарь представителя Украины Леонида Кучмы Дарка Олифер.

Как сообщалось ранее, на данный момент на неподконтрольной территории «ДНР» активно берет под свой контроль местные рынки. Под контролем «ДНР» теперь ряд сетевых магазинов, однако они работают под другими названиями. К примеру, сеть магазинов «АТБ» стала «Первым республиканским супермаркетом». Также «национализированы» заправки и автостанции на неподконтрольной территории.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]