Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«Байкеры» Беларуси: Нападения на патриотов и поездки в «ЛНР»

19.07.2016 общество

Зачинщик нападения на «Молодой фронт» на рынке «Экспобел» оказался хорошим другом путинского «Хирурга»-Залдостанова.

16 июля 2016 г. было совершено нападение на волонтеров, членов белорусской оппозиционной организации «Молодой Фронт», которые наводили порядок после непогоды в месте массовых сталинских расстрелов в Куропатах на северной окраине Минска.

Сергей Пальчевский, один из волонтеров, на которых было совершено нападение, рассказал следующее:

«В субботу во время уборки территории урочища «Куропаты» мы пришли на рынок «Экспобел», чтобы заточить цепь от бензопилы. Мастер сказал нам, чтобы мы минут 15 подождали, поэтому мы пошли в ближайшее кафе. По дороге какой-то ИП, среагировав на шевроны с «Погоней» и бело-красно-белым флагом, что-то прокричал нам в спину, но мы даже не обратили внимания. Когда мы выходили из кафе, то на нас набросилась с кулаками стая ИП, человек семь, зачинщиком был Александр Филимонов. Они кричали «Это наша земля» и прочее. Нас было шестеро ребят, но мы понимали, что нельзя реагировать на эту провокацию, поэтому помимо оборонительных блоков не применяли никакой силы и вызвали милицию».

На вызов приехал один сотрудник правоохранительных органов, который опросил волонтеров, но к организаторам нападения даже не подошел.

Международное волонтерское сообщество «InformNapalm» решило провести собственное расследование этого инцидента и выявить истинные мотивы нападающих, чрезмерная агрессия которых была вызвана обычными белорусскими национальными символами.

В результате проведенной разведки открытых источников было установлено, что организатор этого нападения Александр Филимонов до недавнего времени был достаточно активным членом беларуского мотоклуба «Desperados MC Belarus», байкерское прозвище в клубе — «Metiz». На протяжении продолжительного времени является другом президента и создателя этого клуба, минчанина Константина Деркача.

В ходе дальнейшего расследования было установлено, что «Desperados MC Belarus» поддерживает достаточно тесные связи с мотоклубом «Ночные волки» одиозного друга Путина — Александра Залдостанова (прозвище «Хирург») — который не только не признает права белорусов на самостоятельность и самоопределение, но и прямо на белорусской земле заявляет, что Беларусь, как и Украина — это Россия. Члены клуба «Desperados» принимают активное участие в мероприятиях, организованных этими поборниками «духовных скреп» и даже лично поздравили с днем рождения его руководителя и одного из организаторов «Антимайдана».

В мае 2015 г. байкеры клуба были лично приглашены донбасским филиалом «Ночных Волков» на открытие мотосезона в оккупированный Луганск, куда также приехал их кумир и идол Залдостанов.

Для своих братьев по разуму из Беларуси донбасское отделение «Ночных волков» устроило даже познавательно-развлекательную экскурсию в уничтоженный ими же ЛАП — Луганский аэропорт.

Ну и, конечно, какой же байкер земли русской не желает побывать в роли народных и даже былинных героев, воспетых российскими средствами массовой дезинформации. Фотоснимок ниже зафиксировал для истории этот знаменательный момент, когда белорусские адепты мифологемы «дедывоевали» очень удачно, можно сказать, естественно вписались в образ потенциальных боевиков российско-террористических войск.

Из всего выше приведенного становится понятна та неадекватная и агрессивная реакция, а также мотив действий Александра Филимонова и его подельников в отношении волонтеров «Молодого Фронта». Латентные адепты «русского мира» без помощи значительного информационно-психологического воздействия пропаганды РФ уже начали организовывать провокационные действия. Нет никаких сомнений, что ситуация драматически изменится в случае задействования Российской Федерацией всего спектра этого воздействия против Беларуси с целью дестабилизации общественно-политической ситуации в стране.

Активисты организации «Молодой Фронт» призвали независимые белорусские СМИ и всех неравнодушных людей во вторник 19 июля, в 12 часов прийти в торговый центр «Экспобел» к павильону № 30, в котором работает организатор нападения Александр Филимонов, для демонстрации белорусской солидарности и для того, чтобы каждый потенциальный завтрашний сепаратист знал, что только белорус является хозяином на своей, Богом данной, земле. Главный зачинщик, как это многие и предполагали, в означенное время банально отсутствовал.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]