Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В минском аэропорту людей не выпускали с самолета 9 часов

19.07.2016 общество
В минском аэропорту людей не выпускали с самолета 9 часов

Подробности экстренной посадки в минском аэропорту Boeing 777 авиакомпании Cathay, который летел летел из Амстердама в Гонконг.

Приземлиться пилоты решили из-за предосторожности: было подозрение на утечку топлива в двигателе. Посадка прошла без происшествий, напоминает «Комсомольская правда в Беларуси».

Перед посадкой Boeing 777 полчаса нарезал круги на аэропортом - сбрасывал топливо.

По словам пассажиров, из самолета никого не выпускали – 11 часов люди провели на борту. Но особых жалоб нет – всем выдали дополнительное питание.

- Я летел этим рейсом, и пока мы стояли в Минске, я долго разговаривал с командиром нашего воздушного судна, - так описывает на одном из иностранных специализированных авиационных форумов один из очевидцев происшествия. – Инцидент действительно был вызван утечкой топлива – вытекала тонна в час. Еще десять часов до Гонконга мы бы не дотянули. Правый двигатель был остановлен в полете, и в качестве меры предосторожности была произведена посадка а национальном аэропорту «Минск». Прежде чем сесть, мы сбрасывали топливо примерно 30 минут.

Технические неполадки не позволяют самолету вылететь из Минска до сих пор:

- Летели 17 июля из Минска в Будапешт, - рассказали очевидцы. – Видели этот борт на земле. Техники под ним проводили работы.

Представители аэропорта ушли в глухую оборону:

- Мы не комментируем это, - сообщили в пресс-службе национального аэропорта «Минск».

Сотрудницы аэропорта отказались даже сообщить, до сих пор ли находится этот борт в Минске. Многие журналисты призвали руководство аэропорта уволить таких сотрудников пресс-службы.

Правда, существует сервис, позволяющий отслеживать практически любой самолет, выполняющий регулярные рейсы. Согласно этим данным, поврежденный Boeing 777 авиакомпании Cathay Pacific до сих пор находится в аэропорту «Минск».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]