Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Порошенко выразил соболезнование родным и близким Павла Шеремета

20.07.2016 общество
Порошенко выразил соболезнование родным и близким Павла Шеремета

"Поручил правоохранительным органам немедленно расследовать это преступление. Виновные должны быть наказаны", - написал он в фейсбуке.

Глава государства выразил соболезнования всем родным и близким журналиста. "Ужасная трагедия в Киеве. Шок - других слов нет. Знал Павла лично. Соболезную всем родным и близким", - пишет Порошенко.

Как сообщалось, журналист Павел Шеремет погиб в среду утром в результате взрыва автомобиля. Этот автомобиль принадлежал руководителю "Украинской правды" Елене Притуле, но её в машине не было.

По предварительным данным, в машине сработало взрывное устройство, сообщает «Интерфакс».

Генпрокурор Юрий Луценко сообщил, что журналист погиб в результате заложенной взрывчатки..

"С места происшествия доложили, что смерть Павла Шеремета - следствие взрывного устройства. Это убийство. Сочувствую Алене и всем друзьям покойного. Сделаю все, что могу, чтобы вместе с коллегами раскрыть преступление", - написал он в Facebook.

Председатель Нацполиции Хатия Деканоидзе заявляет, что расследование смерти известного журналиста Павла Шеремета является для нее делом чести, пишет Корреспондент.

Об этом она сказала, прибыв на место полиции в среду утром.

«Вы прекрасно понимаете, что для меня Украинская правда. Павел Шеремет был для меня хорошим знакомым. Он - первый человек, кому я дала интервью. Он был очень хорошим журналистом, поэтому для меня это будет делом чести", - заявила Деканоидзе.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]