Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«Манчестер Юнайтед» предложил рекордную сумму за игрока сборной Франции

20.07.2016 спорт
«Манчестер Юнайтед» предложил рекордную сумму за игрока сборной Франции

Представители «Манчестер Юнайтед» прибыли в Турин для переговоров о трансфере французского полузащитника Поля Погба.

«Манчестер Юнайтед» предложил за Поля Погба ?120 млн, однако из этой суммы ?15 млн англичане готовы выплатить только в том случае, если Погба удачно выступит за «МЮ» в следующем сезоне, а клуб завоюет титулы, сообщает Guardian (перевод – РБК).

«Ювентус» отклонил первое предложение — итальянцы хотят получить ?120 млн сразу, вне зависимости от результатов Погба и «МЮ» в следующем сезоне. Еще ?10 млн «Ювентус» хочет получить в том случае, если Погба проведет за «МЮ» определенное количество матчей, а английский клуб дойдет до высоких стадий во всех турнирах.

В данный момент самым дорогим футболистом мира является валлиец Гарет Бэйл. В 2013 году «Реал» заплатил «Тоттенхэму» за полузащитника ?100 млн. Если сделка между «МЮ» и «Ювентусом» состоится, Погба станет самым дорогим футболистом в истории.

В переговорах со стороны «МЮ» участвуют вице-президент клуба Эд Вудвард, со стороны «Ювентуса» - директора Джузеппе Маротта и Фабио Паратичи. Игрока представляет агент Мино Райола.

Самому Погба «Ювентус» предложил зарплату ?300 тыс. в неделю и контракт на пять лет. Футболист готов принять это предложение, но не будет настаивать на переходе.

Переговоры продолжатся на этой неделе. Для «МЮ» Погба может стать четвертым новичком с момента прихода в клуб нового тренера Жозе Моуринью. Ранее манкунианцы подписали контракты со Златаном Ибрагимовичем, Генрихом Мхитаряном и Эриком Байи.

Погба уже выступал за «Манчестер Юнайтед». Он перешел в этот клуб из французского «Гавра» в 2009 году в возрасте шестнадцати лет и два года выступал за молодежную команду «МЮ». За основной состав он провел три матча, после чего был продан «Ювентусу».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]