Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Вакарчук об убийстве Шеремета: Свободных духом убивают…

20.07.2016 общество
Вакарчук об убийстве Шеремета: Свободных духом убивают…

Лидер группы "Океан Эльзы" Святослав Вакарчук написал эмоциональный текст об убийстве журналиста Павла Шеремета.

Перевод текста Вакарчука публикует "Еврорадио":

- Не мог не написать... Из нас хотят сделать общество рабов... Свободных духом убивают, а большинство загоняют в стойло невежества, бедности и страха... Нельзя дать им достичь успеха... Каждый из нас, каждый, своими действиями или своим бездействием влияет на результат.

Правда, какой бы она ни была, здравый смысл, постоянное самосовершенствование, тяжелая ежедневная работа, наша готовность бороться за свои права и за права своих соотечественников, знакомых и незнакомых — все это ведет их дьявольский план в пропасть.

Покорность обстоятельствам, вера в эфемерные чудеса, страх, узколобость, нежелание брать на себя ответственность за собственную судьбу приближают их к успеху.

Кем нам быть? Обществом свободных людей, или клеткой с рабами? Это зависит от нас и только от нас... не забывайте об этом! Ради памяти о Павле, ради памяти о тысячах погибших журналистов, и солдат, студентов и волонтеров, для тех, кто не боялся идти вперед... ради будущего наших детей, ради нашего собственного счастья! Все в наших руках!

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]