Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Нардеп Украины: Павла Шеремета убили целенаправленно

20.07.2016 общество

Убийцы журналиста знали, что он каждое утро ездит на этой машине.

Депутат Верховной Рады Украины от "Народного фронта" Антон Геращенко в комментарии изданию "ГОРДОН" заявил, что убийство Павла Шеремета было совершено целенаправленно.

"Убийцы Шеремета знали, что он каждое утро ездит на этой машине. Бомба была заложена под водительским сиденьем. У пассажира в случае взрыва был небольшой шанс спастись, а у водителя – никаких шансов. Мотив преступления нужно выяснять, но те, кто это сделал, четко планировали убить журналиста. Расчета на то, чтобы просто запугать, не было – Шеремета убили целенаправленно. Пока версий произошедшего много, но основная – журналистская деятельность. Хотя в последнее время он не проводил каких-то жестких расследований", – отметил нардеп.

Он не исключает, что произошедшее может иметь российский след.

"Последняя запись в блоге Шеремета на "Украинской правде" была посвящена "Азову", где он похвалил лидера полка, нардепа Андрея Билецкого. Поэтому я не исключаю провокацию российских спецслужб с целью внести сумятицу во внутриполитическую ситуацию в Украине. Это как один из вариантов", – подчеркнул Геращенко.

Шеремет погиб сегодня утром в результате взрыва машины, принадлежавшей соосновательнице "Украинской правды" и его гражданской жене Алене Притуле.

Официально полиция пока не озвучила ни одну из версий относительно причин произошедшего, однако предварительно взрыв квалифицирован как умышленное убийство.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]