Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Украинский Нафтогаз заявил о готовности переговоров с Газпромом

20.07.2016 украина

НАК Нафтогаз Украины готов возобновить трехсторонние переговоры с российским Газпромом.

Об этом сообщает пресс-служба Нафтогаза.

«НАК Нафтогаз Украины подтверждает свою готовность возобновить трехсторонние переговоры с ОАО Газпром для обсуждения сроков поставок российского газа, как это предложил вчера вице-президент Еврокомиссии Марош Шевчович», - сказано в сообщении компании.

«Мы благодарны Еврокомиссии за готовность помогать в проведении трехсторонних переговоров», - отметил глава правления Нафтогаза Андрей Коболев.

Нафтогаз готов принять участие в этой встрече в ближайшее время в месте, удобном для всех участников переговоров, сообщили в НАК.

Напомним, накануне в Брюсселе состоялась встреча Шефчовича с премьер-министром Украины Владимиром Гройсманом. Шевчович призывал Нафтогаз договориться с Газпромом и согласовать условия на поставки российского газа.

Как заявил ранее глава Газпрома Алексей Миллер, контрактная цена российского газа для Украины в третьем квартале составит $167,57 за тысячу кубометров. До этого министр энергетики России Александр Новак заявил, что цена на третий квартал будет определяться по формуле, предусмотренной действующим контрактом.

В свою очередь Нафтогаз предложил Газпрому подписать дополнение к контракту на поставку газа на следующие три квартала, считая экономически обоснованной цену на уровне «хаб минус транспорт».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]