Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Киевском патриархате прокомментировали «крестный ход» УПЦ МП

20.07.2016 украина

Архиепископ Евстратий (Зоря) отметил необходимость содействия тому, чтобы мероприятие Московского патриархата завершился мирно.

Представитель Киевской патриархии УПЦ КП архиепископ Евстратий (Зоря) не исключает провокаций во время «крестного хода» УПЦ Московского патриархата, передает unian.net.

«Мы призываем всех тех, кто считает, что это шествие является чем-то недобрым, ни в коем случае не применять никакого насилия. И не поддаваться ни на какие провокации. Ибо мы не исключаем того, что одним из вариантов развития событий вокруг этого шествия ее кураторы из России имеют какие-то провокации», - сказал архиепископ и добавил, что «они в этом являются мастерами — делать какие-то горькие плохие вещи».

Он подчеркнул необходимость содействия тому, чтобы мероприятие Московского патриархата завершился мирно.

«Надеемся, что правоохранительные органы проявляют и будут проявлять достаточную бдительность и внимание для того, чтобы предупредить любые попытки провокаций», - отметил спикер.

Как сообщалось, в начале июля в Тернопольской и Донецкой областях стартовала крестный ход за мир, организованная УПЦ МП. Участники шествия в конце июля планируют прибыть в Киев. Председатель Верховной Рады Андрей Парубий призвал правоохранительные органы не допустить провокаций в Киеве со стороны некоторых участников «крестного хода».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]