Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Спецслужбы схватили банду киллеров из Донбасса

20.07.2016 украина

Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с прокуратурой задержали во время спецоперации в Полтавской и Кировоградской областях банду киллеров.

Об этом charter97.org сообщили в пресс-службе СБУ.

В верхнем Плавнях 19 июля, около полуночи, возле одного из супермаркетов человек получил огнестрельные ранения, от которых скончался в карете скорой помощи. Правоохранители выяснили, что убитый является известным местным «криминальным авторитетом», «убранным» при распределении сфер влияния.

Сотрудники спецслужбы установили, что заказал убийство «криминальный авторитет» из Донецка, который перебрался в Полтавскую. Для расправы он нанял трех киллеров с востока страны.

После совершения убийства злоумышленники скрывались от правоохранительных органов, но оперативно были задержаны в Полтавской и Кировоградской областях. Во время обысков по месту временного проживания киллеров в верхнем Плавнях сотрудники СБ Украины изъяли две гранаты, более 50 патронов, огнестрельное и холодное оружие.

Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса Украины. Киллеров задержан согласно ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Решается вопрос об объявлении подозрения.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]