Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Захаров: Платт получает в шведском клубе больше, чем все хоккеисты «Юности»

20.07.2016 спорт
Захаров: Платт получает в шведском клубе больше, чем все хоккеисты «Юности»

Главный тренер «Юность-Минск» Михаил Захаров рассказал о подготовке команды к сезону.

21 июля «Юность-Минск» открывает спарринговую программу межсезонья. Соперники этим летом сильны и представительны: две команды из КХЛ, один из сильнейших коллективов ВХЛ, пишет tut.by.

Первый матч «красно-синие» проведут в четверг на льду большого комплекса «Чижовка-Арены» против «Югры» из Ханты-Мансийска. Встреча начнется в 18.30. Вход на трибуны будет свободным.

К первому из товарищеских матчей «Юность-Минск» готовится в режиме двухразовых тренировок уже с прошлой субботы. Когда вернулась со сборов в Логойске. В понедельник к команде присоединился подписавший контракт защитник Олег Горошко. А вот финский центральный нападающий Йессе Ниинимяки на лед с новыми партнерами впервые вышел только в среду вечером: задержавшись в виду форс-мажора на родине, он проходил медицинское обследование прежде, чем приступить к работе.

По окончании утренней тренировки в среду главный тренер «Юность-Минск» Михаил Захаров рассказал о подготовке команды к сезону и грядущим спаррингам.

— В скором времени «Юности» предстоит старт в Лиге чемпионов. В связи с этим не пришлось форсировать подготовку?

— Мы специально разработали план предсезонки специально под Лигу чемпионов. Стараемся работать по нему. К сожалению, не удалось к старту подготовки полностью укомплектовать состав, часть игроков на данный момент, скажем так, полуподписаны. Селекционная работа ведется. Усиление в команде будет однозначно.

— «Юность» ждут два товарищеских матча с командами КХЛ и спарринг с представителем ВХЛ. Чего ждете от них?

— В первую очередь — это будет первый случай в истории, когда два коллектива из КХЛ — «Югра» и московское «Динамо» — сыграют на «Чижовка-Арене». Да и «Сарыарка» — один из сильнейших клубов ВХЛ. Матчи нас ждут очень серьезные и интересные. Наши ребята настраиваются хорошо сыграть в этих матчах. Особенно хочется выделить встречу с динамовцами, которые выставят против нас основной состав. Поэтому приглашаем болельщиков на эти встречи.

— Приезд таких соперников поможет поднять интерес болельщиков к другим играм «Юности»?

— Любителей хоккей не обманешь: чемпионат Беларуси находится на таком уровне, что ему трудно привлечь новых болельщиков. Да и для хоккеистов, особенно тех, кто перешел из КХЛ, выступление в турнире, где вполне вероятны победы с разницей шайб в 10, не идет на пользу. К сожалению, с каждым годом уровень экстралиги все падает и падает.

— Лига чемпионов может стать «глотком свежего воздуха»?

— Если подготовиться к ней как надо — тогда да. Собраться с руководителями нашего хоккея, все обсудить. У нас же такого собрания не было. А соперники у «Юности» очень серьезные. Ни «Векше», ни «Млада Болеслав» не были бы последними командами в КХЛ. Да что говорить, если один Платт получает в шведском клубе больше, чем все хоккеисты «Юности». Играть за родину и флаг — это, конечно, хорошо, но есть же и другие факторы.

— Насколько готова команда к грядущим товарищеским матчам?

— Завтра увидим. Все готовы. Претнар? Парень неплохой. Ниинимяки пока в деле не видели: из-за проблем с самолетом он прилетел позже запланированного из Финляндии.

— Понятно, что соперники сильны, но победить команду КХЛ — это престижно…

— Конечно, хотелось бы. Но нам сейчас важнее хорошо играть. Да и, думаете, московское «Динамо», двукратный обладатель Кубка Гагарина, собирается проиграть «Юности»? Нам нужно проверить себя на хорошем уровне.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]