Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Бывший мафиози рассказал о невиновности осужденной за убийство студентки

09.06.2010 в мире
Бывший мафиози рассказал о невиновности осужденной за убийство студентки Три человека, осужденные в Италии по обвинению в убийстве британской студентки Мередит Керчер (Meredith Kercher) - невиновны. Как сообщает AFP, с таким заявлением 9 июня выступил бывший член итальянской преступной группировки, назвавшийся братом настоящего убийцы.

Среди осужденных виновников убийства Керчер была 22-летняя американская студентка Аманда Нокс (Amanda Knox). В 2009 году ее приговорили к 26 годам тюрьмы. Лучано Авьелло, бывший член сицилийской "Каморры", отсидевший 17-летний срок за свои преступления, утверждает, что трижды пытался рассказать суду о причастности своего брата к убийству, однако каждый раз получал отказ. В конце концов Авьелло встретился с адвокатами Нокс и рассказал им обо всем.

По словам Авьелло, его брат сам рассказал ему о преступлении и даже поручил ему спрятать нож, с помощью которого была убита Керчер. Бывший мафиози пообещал помочь следствию найти орудие убийства. Он заявил также, что убийство произошло в ходе неудачной попытки ограбления. Между тем, итальянская пресса сообщает, что показания Авьелло часто оказывались ненадежными.

Мередит Керчер была убита в ноябре 2007 года в Перудже, где училась по обмену. Ее тело с перерезанным горлом было обнаружено в доме, который она снимала с подругами. Следствию удалось установить, что в момент убийства в доме находились три человека: уроженец Кот-д'Ивуара Руди Геде (Rudy Guede), Аманда Нокс и ее бойфренд, итальянец Раффаэле Соллечито (Raffaele Sollecito). По версии следствия, Геде изнасиловал и убил британскую студентку, а Нокс и Соллечито помогли ему симулировать ограбление, надеясь направить полицию по ложному следу.

В доме Соллечито полиция обнаружила нож со следами крови на лезвии. Анализ ДНК показал, что кровь принадлежала Керчер. Кроме того, на рукоятке ножа была обнаружена кровь Нокс. Все трое обвиняемых заявляли о своей невиновности. Однако в ноябре 2008 года суд приговорил Реде к 30 годам тюрьмы, а в декабре 2009 года Нокс и Соллесито были осуждены, соответственно, на 26 и 25 лет.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]