Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Украинский Маугли: найден мальчик, который боится людей и ест цветы

21.07.2016 украина

Бедный мальчик боится людей, не имеет социальных навыков и не понимает человеческой речи.

В Кременчуге нашли 6-летнего мальчика, который не умеет ходить, говорить и ест цветы. Бедный мальчик боится людей, не имеет социальных навыков и не понимает человеческой речи, пишет znaj.ua.

«Ребенок трижды заходила в магазин и жестами просил игрушки и другие товары. Продавщицы обратили внимание, что малолетний без сопровождения взрослых, и вызвали полицию», -рассказала начальник отдела ювенальной юстиции прокуратуры области Галина Скотаренко.

«Ребенок в тяжелом состоянии, мальчик не умеет говорить, ползает на четвереньках, кричит, не позволяет себя покормить. Но работники больницы видели, что ел цветы из вазонов. С мальчиком пытались общаться сурдопереводчики, но с языка жестов он понял только папа и мама. Сами же специалисты говорят, что он не глухонемой, скорее всего, его не учили говорить», - добавила она.

Сейчас мальчик находится в Кременчугской областной детской больнице. Там и выяснили, что ребенок не обладает социальными навыками. На вид ребенку 6 лет, хотя медики говорят, скорее всего ему 8-9 лет, просто ребенок недоразвит.

В настоящее время полиция разыскивает родителей мальчика, которым светит заключения за небрежное обращение с ребенком.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]