Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Реформатор Абромавичус уезжает из Украины, чтобы продолжить карьеру в Литве

21.07.2016 украина

Бывший министр променял Саакашвили на литовскую партию консерваторов.

Бывший министр экономического развития Украины, уроженец Литвы Айварас Абромавичус вернется в Литву и войдет в новое правительство, если на парламентских выборах в октябре победит консервативная партия Габриэлюса Ландсбергиса («Союз Отечества» — Литовские христианские демократы), пишет lb.ua.

«Успешный и получивший широкую оценку в мире опыт Абромавичуса в деле реформирования украинской экономики в условиях кризиса и войны исключительно ценен. Поэтому мы рады, что Абромавичус согласился применить его не только в Украине, но и в Литве, работая в команде будущего правительства СО — ХДЛ», - сказал для распространенного в четверг пресс-релиза Ландсбергис, лидер литовских консерваторов, которые сейчас находятся в оппозиции, но имеют все шансы победить на предстоящих выборах.

Сам Айварас Абромавичус подтвердил слова Ландсбергиса и заявил, что готов работать на благо Литве, передает Baltnews.lt. Он сказал, что хочет применить полученный им в Украине опыт в Литве, потому что является «патриотом Украины и Литвы».

«Хотя прогресс Литвы по сравнению с Украиной намного больше, чтобы успешно конкурировать в глобальном мире и не отставать от ближайших соседей, необходимо стремительно двигаться вперед», - сказал бывший украинский министр.

Абромавичус не живет в Литве уже 23 года, однако у него двойное гражданство — Литвы и Украины.

После ухода Абромавичуса в отставку с поста министра ходили слухи, что он станет членом будущей партии Михаила Саакашвили.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]