Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Гомельским КГБшникам не с кем обсудить международную обстановку

21.07.2016 общество
Гомельским КГБшникам не с кем обсудить международную обстановку

Они звонят правозащитницам и приглашают их встретиться в городе для «дружеской беседы».

Гомельских правозащитников не оставляют без внимания представители Управление комитета государственной безопасности по Гомельской области.

Так, сегодня в 12:20 с номера +375 29 308 91 33 гомельской правозащитнице Виктории Федоровой позвонил незнакомый человек, который представился Дмитрием из УКГБ по Гомельской области. Он вежливо пригласил правозащитницу на беседу, передает ПЦ «Весна».

На вопрос Виктории о причинах и законных основаниях данного приглашения незнакомец отшутился и сообщил, что хочет просто поговорить о международной обстановке. При этом, незнакомец акцентировал внимание на том, что беседа неофициальная, и приглашает он ее не в здание УКГБ.

Правозащитница потребовала от сотрудника КГБ на будущее вызывать ее повесткой, соблюдая все требования законодательства.

«Я удивлена такому проявлению интереса к своей персоне. Хочу отметить, что подобного рода неофициальные приглашения я рассматриваю как психологическое давление. Чтобы оградить себя от подобного рода «знакомств» сообщаю, что на любые беседы с представителями спецслужб и правоохранительных органов хожу либо по своей инициативе, либо по повестке, оформленной в соответствии с законодательством», - заявила Виктория Федорова.

С чем может быть связан такой интерес со стороны УКГБ к правозащитнице остается загадкой.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]