Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Российских легкоатлетов не допустили к участию в Олимпиаде

21.07.2016 спорт
Российских легкоатлетов не допустили к участию в Олимпиаде

Россия не имеет права назначать атлетов на игры, если только они не отвечают определенным конкретным требованиям, - заявил в четверг генсек CAS Матье Риб, передает Коммерсант.

Как говорится в решении суда, CAS отклонил иск Олимпийского комитета России (ОКР) и российских легкоатлетов на решение Международной легкоатлетической федерации (ИААФ) оставить в силе дисквалификацию ВФЛА и отстранение спортсменов от международных соревнований.

В решении ИААФ, которое было вынесено 10 июля, говорилось, что основная причина отказа российским легкоатлетам - недоверие к российской антидопинговой системе. ИААФ допустила лишь одну спортсменку из РФ - Дарью Клишину - к Играм в Рио-де-Жанейро. Причем сообщалось, что выступить на Олимпиаде она сможет только под нейтральным флагом.

Имиджу российскому спорту пытаются целенаправленно нанести урон, на это делается специальный расчет, заявил министр спорта РФ Виталий Мутко, передает rsport.ru
Этот вердикт окажет влияние на весь российский спорт. Ведь теперь Международный олимпийский комитет почти наверняка повторит решение IAAF и отлучит всю российскую сборную от участия в Играх в Рио-де-Жанейро.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]