Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Беларусь обсудила со Всемирным банком совместные проекты

Беларусь обсудила со Всемирным банком совместные проекты

В ходе встречи Ян Чул Ким отметил тесную работу Правительства Республики Беларусь со Всемирным банком. Одновременно Главой Представительства было отмечено высокое качество строительных работ, выполненных белорусскими специалистами на завершающем участке автомобильной дороги М-5 Минск – Гомель, реконструкция которой осуществлялась при непосредственном участии Всемирного банка.

Стороны обсудили вопросы реализации проектов в сфере транспорта и жилищно-коммунального хозяйства, финансирование которых осуществляется за счет кредитных средств Всемирного банка: модернизация транзитного коридора М-6 Минск – Гродно; комплексное обращение с твердыми отходами; развитие систем водоснабжения и водоотведения.

При этом особое внимание было уделено подготовке к активной фазе реконструкции автомобильной дороги М-6 Минск – Гродно. Правительством дано поручение подчинённым организациям обеспечить в июле текущего года начало работ по данному объекту.

Также участники встречи обсудили перспективы дальнейшего взаимодействия при реализации инфраструктурных проектов в Республике Беларусь, в том числе с привлечением финансовых структур Европейского союза. 

Отмечена реализация новых программ в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Акцент сделан на направленных Правительством на рассмотрение Всемирного банка предложениях о финансировании проектов по строительству станций обезжелезивания, переводу г.Минска на водоснабжение из подземных источников, созданию мощностей по производству альтернативного топлива из твердых коммунальных отходов и переводу котельных на местные виды топлива.

В ходе встречи сторонами были определены задачи по разработке и планомерной реализации достигнутых соглашений по дальнейшему сотрудничеству Республики Беларусь и Всемирного банка, сообщает 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]