«Чикаго Блэк Хокс» выиграл Кубок Стэнли

10.06.2010 спорт

В шестом матче финальной серии с «Филадельфией Флайерс» «Чикаго» победил со счетом 4:3.

Основное время этой встречи закончилось со счетом 3:3, а в овертайме решающую шайбу забросил форвард «Блэк Хокс» Патрик Кэйн, сообщает Lenta.ru со ссылкой на официальный сайт НХЛ. «Чикаго» выиграл финальную серию со счетом 4:2.

В шестом матче счет на 17-й минуте открыл форвард «Чикаго» Дастин Бафлин. В конце первого периода «Филадельфия» отыгралась, а в середине второй двадцатиминутки вышла вперед. Благодаря шайбам Патрика Шарпа и Эндрю Лэдда «Чикаго» вновь повел в счете, однако за четыре минуты до конца третьего периода «Филадельфия» забила третий гол.

Кэйн забил победный гол на пятой минуте овертайма. Ему ассистировал защитник Брайан Кэмпбелл.

Обладателем «Конн Смайт Трофи» - приза самому ценному игроку плей-офф - стал 22-летний капитан «Чикаго» Джонатан Тэйвс, набравший 29 очков в 22 матчах Кубка Стэнли сезона-2009/10.