Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Минских таксистов призывают к забастовке

22.07.2016 общество
Минских таксистов призывают к забастовке

Акция «Стоп-заказ» представляет собой отказ от диспетчерских заказов в службах такси.

На сайте информационного портала proftaxist.by три дня назад появился пост с призывом к акции «Стоп-заказ», пишет «Наша ніва».

«Господа, все рычаги воздействия на диспетчерские сегодня со стороны профсоюза бессмысленны и неэффективны.

29 июля в пятницу с 7.00 утра до 30 июля 7.00 предлагаем организовать на сутки акцию «Стоп-заказ» для всех диспетчерских Минска.

Хватит пресмыкаться! Необходимо показать, что мы тоже чего-то стоим и с нашим мнением необходимо считаться, что мы тоже люди и у нас есть семьи, которые нужно кормить, но не за 5500 за км и не за 10 тысяч за заказ.

Выключите свои планшеты на сутки и проведите время с семьей, поработайте неделю усердно, чтобы пережить эту ломку. Делитесь информацией на стоянках такси. Давайте попробуем сдвинуть диспетчерские вместе!» — говорится в заявлении.

Сайт принадлежит белорусскому профсоюзу водителей такси «Центр» первичной организации Белорусского профессионального союза работников различных форм предпринимательства «Содружество». На сайте отмечают, что профсоюзы имеют право на организацию и проведение забастовок в соответствии с законодательством Республики Беларусь.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]