Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Минск собрался приехать премьер-министр Ливана

10.06.2010 политика
В Минск собрался приехать премьер-министр Ливана

Вопросы белорусско-ливанского диалога на высшем уровне обсуждены во время встречи в Бейруте главы МИД Беларуси с президентом Ливана Мишелем Сулейманом.

Об этом сообщил в четверг на брифинге начальник управления информации - пресс-секретарь белорусского МИД Андрей Савиных, сообщает «Интерфакс».

«На встрече вопросы расширения взаимодействия между правительствами двух стран, актуальные международные темы, а также намечены перспективные направления сотрудничества в интересующих обе стороны сферах», проинформировал пресс-секретарь.

Савиных заявил, что взаимодействие на уровне премьер- министров обсуждалось в ходе встречи С.Мартынова с премьер-министром Ливана Саадом Харири. «Стороны условились продолжить активную проработку визита главы ливанского правительства и наполнения его конкретным экономическим содержанием», - сказал представитель МИД.

Кроме того, по его информации, во время встречи глав МИД двух стран была подтверждена заинтересованность в наращивании контактов на всех уровнях в целях всестороннего развития белорусско-ливанского сотрудничества. Достигнута договоренность о возобновлении работы совместной белорусско-ливанской комиссии по торговому и экономическому сотрудничеству, сообщил Савиных.

Он также проинформировал, что перспективы расширения сотрудничества между парламентами Беларуси и Ливана обсуждались на встрече Мартынова с председателем Палаты депутатов Ливана Набихом Берри. Спикер ливанского парламента в предварительном порядке высказал намерение прибыть с визитом в Беларусь осенью 2010 года, отметил пресс-секретарь МИД.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]